Heinrich Josef Wertheim
(Wien 1875-1945) Motiv aus der Gegend v. Torbole, signiert u. datiert Torbole, Westfront, Heinrich Wertheim 918, Aquarell auf Papier, auf Unterlage fixiert,40 x 29 cm , gerahmt, beschädigt, (Hu)
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
06.10.2009 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 238,-
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Heinrich Josef Wertheim
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Datum: | 06.10.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.10. - 06.10.2009 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 600,- do EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 150,- -
Vyvolávací cena:
Položky z jiných aukcí
- Carl Auböck, Tischuhr, Modell: 61052 (#5352), Wien, 1968
- **/Briefstück - Partie Großbrit. ab 1840 mit Kanalinseln,
- Eleganter, englischer doppelschreinbtisch
- K. k. bzw. k. u. k. Jägertruppe: Luxus-Hutkoffer für den Jägerhut,
- Wandmaske "Marlene Dietrich", Entwurf Rudolf Podany, Wiener Kunstkeramik Keramos, um 1930/40